PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Вскрытия







Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор, технические характеристики, фотографии и вскрытие LG GX500




Предварительный обзор

LG GX500 – это новый двухсимник от южнокорейской компании. Данный телефон делает честь производителю, так как пользователи оценивают его достаточно положительно. Хотя, конечно, есть и негативные отзывы. В частности, некоторых не устраивает тот факт, что на солнце изображение дисплея не видно, что команды выполняются с небольшой задержкой и что с ПК телефон синхронизируется не сразу. Таким пользователям хочется порекомендовать сравнить поведение других телефонов во время «солнечных ванн», а если не устраивает работа сенсора или скорость работы телефона – обратить свое внимание на другие телефоны с поддержкой двух sim-карт. И не забывайте, что стоить они будут на порядок выше.



LG GX500 имеет отличный аккумулятор на 1500 мАч, камеру в 3 мп и 3-дюймовый сенсорный дисплей. И все это стоит около 9 тысяч рублей. В продаже телефон появился не более месяца назад – в конце апреля – но был встречен публикой довольно прохладно. Возможно, потенциальных покупателей как раз испугали первые отрицательные отзывы – отсутствие зума у камеры, растягивание фотографий контактов, когда кто-то вам звонит и так далее. Но все почему-то забывают про техническую сторону вопроса, ругая софт. ПО, однако, можно исправить обновлением, а вот технические огрехи так легко не «вылечить».



У LG GX500 есть два домашних экрана. Один – со значками быстрого доступа, второй – контакты. Внизу – четыре иконки быстрого доступа: телефон, контакты, смс, меню. Внизу справа можно открыть набор виджетов. Телефон можно персонифицировать, однако это требует некоторого времени и сноровки.









Чувствительность сенсора также требует определенной привычки, а вот звук у телефона среднего качества. Примеры фотографий можно посмотреть ниже – несмотря на разрешение в 3мп фотографиям явно не хватает четкости (сказывается отсутствие автоматической фокусировки), с передачей цветов тоже не все гладко.









Одна из ключевых характеристик LG GX500 – в поддержке двух sim-карт. И механизм у этого телефона весьма интересны – со специальным «языком», за который необходимо тянуть, чтобы вытащить вставленную сим-карту.



Уже имея опыт общения с телефонами LG, не забывая про причудливые узлы различных шлейфов (особенно у сенсорных моделей), мы были готовы к чему-то подобному и с LG GX500. Однако, забегая вперед, телефон с конструктивной точки зрения довольно прост.

Взгляд перед вскрытием

Далее посмотрим на расположение клавиш на боковых панелях телефона LG GX500. Слева мы видим регулятор громкости и разъем для карт памяти формата microSD.



Внизу – только воздуховод микрофона.



Справа – кнопка управления камерой, кнопка блокировки (hold) и разъем для синхронизации с ПК.



Вверху никаких кнопок нет.



Технические характеристики

Далее посмотрим на технические характеристики LG GX500

Основные характеристики

Сеть: EDGE1 + EDGE2

Основной дисплей (размер, цветность): 240x400, 3.0", WQVGA

Видео: MPEG4 / H.264

Bluetooth V2.1

USB V2.0

Вес: 118 г

Размеры: длина х ширина х толщина (мм): 108.9 x 53.4 x 12.95 mm

Частота: GSM1 Quad (850/900/1800/1900) + GSM2 Tri (900/1800/1900)

Чипсет: IFX S-GOLD3 + S-GOLDradio


Батарея: 1500 мАч

Память: 40 МБайт / MicroSD, до 4 ГБ

Слот для карты: Micro SD

JAVA MIDP 2.0

WiFi

Интернет WAP 2.0

Камера

3 мп

Мультимедиа

Аудио кодеки: MP3, AAC, (e)AAC+, WMA, RA, WAV

Полифония: 72 Poly, MP3 RT

Сообщения

SMS

MMS

E-mail

Дополнительно

Full Browsing

Dual talk

Сервисы Яндекса

Русско-английский словарь


Характеристикой телефона является энергоемкий аккумулятор на 1500 мАч, а вот с памятью явные непорядки – всего 40 мб встроенной и поддержка только до 4 Гб. Разрешение дисплея - 240x400 – чуть лучше минимального (240х320).

Начинаем разбирать

Разбор LG GX500 начинаем с шести шурупов, далее отщелкиваем нижнюю панель и не забываем снять наклейку, которая закрывала картридер и мешала снять нижнюю панель.

Нижняя панель

Нижняя панель телефона LG GX500 пластиковая, в ней расположено защитное стекло камеры телефона, а также две антенны – GSM и Bluetooth.





Затем мы откручиваем из корпуса LG GX500 еще два винта и снимаем еще одну антенну (также GSM). В том, что у телефона с поддержкой двух SIM-карт, есть две GSM-антенны нет ничего удивительного. После этого мы можем снять системную плату, которая, после откручивания всех шурупов, держалась на защелках и двойном скотче.



Лицевая сторона системной платы

На лицевой стороне системной платы расположен только микрофон. Медное покрытие на плате сделано для того, чтобы минимизировать помехи, которые могут оказать влияние на работу дисплея. Экран LG GX500 как раз расположен с этой стороны.





Обратная сторона системной платы

На обратной стороне системной платы LG GX500 снимаем комбинированный sim-ридер, затем экранчик. Полифонический и голосовой динамики припаяны к плате. А это значит, что в результате падения динамики не отвалятся (не отойдут шлейфа от платы).





SIM-ридер и камера

Особенность LG GX500 в том, что на том же шлейфе телефона, где расположен комбинированный sim-ридер, находится и камера. То есть при поломке одной из деталей, меняется целая запчасть.



Пластиковая рама

Далее, перед тем, как снять дисплей, нужно снять пластиковую раму, обрамляющую корпус телефона LG GX500. Она пластиковая, на ней расположена подложка функциональной клавиатуры мобильника.







Дисплей

Далее с верхней панели LG GX500 снимаем металлический экранчик, после чего можем достать сам дисплей. Напомним его основные характеристики: 3 дюйма, 240х400 точек, цветопередача 262 тысяч цветов.





Сенсор

Вся верхняя панель LG GX500 – это, по сути, и есть сенсор, который нанесен на пластиковое стекло верхней панели. Окантовка верхней панели из пластика.





Хочется также отметить крупную металлическую сетку полифонического динамика на верхней панели. Такая не будет забиваться пылью очень быстро и ее легко будет почистить.



Резюме

LG GX500 удивительно прост в разборе (не в пример остальным телефонам LG). Технической особенностью является строение двух sim-ридеров. Основным преимуществом телефона является энергоемкий аккумулятор на 1500 мАч, а главным недостатком – сыроватый софт.

Плюсы:
- нет технический нареканий к строению телефона;
- емкий аккумулятор.

Минусы:
- сырой софт;
- слабоватая камера.



Дополнительная информация и фото в нашем каталоге: LG GX500.


Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 27 мая 2010 г. 09:14






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

  • Все для стройки. Столовые дрели электрические, 8de2 для магазинов Москвы.
Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
© GOLDPHONE
Статистика