PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор недорогого ноутбука Toshiba Satellite L655D-S6051



В первую очередь Toshiba Satellite L655D-S6051 ($599.98) интересен своей невысокой ценой при наличии 15.6-дюймового дисплея. Он оснащен довольно медленным процессором AMD Turion II CPU, который проигрывает в скорости и Intel Core i3 и Core i5, однако стоит значительно меньше, но в тоже время потребляет много энергии. Но это весьма красивый ноутбук, который стоит своих денег.

Технические характеристики:

  • Цена: $600.00
  • Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Premium
  • Процессор: AMD Turion II P520 2.3 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей: 15.6 дюймов
  • Графика: ATI Radeon HD 4225
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW


Дизайн

Satellite L655D-S6051 полностью глянцевый ноутбук в сером корпусе, смотрится он очень привлекательно.



Клавиши клавиатуры плоские. Клавиатура довольно удобная для повседневной работы. Тачпад небольшой и имеет матовую поверхность. Как и все современные тачпады, этот поддерживает мультитач. Две больших клавиши тачпада приятны в использовании.



Возможности

15.6-дюймовый дисплей имеет разрешение 1366х768. Экран яркий с хорошими углами обзора. Веб-камера расположилась на передней кромке дисплея.



Встроенной аудио системы хватит максимум для просмотра видео он-лайн, для чего-то большего мы рекомендуем вам приобрести наушники.



Набор портов в Satellite L505D-ES5025 неплохой. Есть три порта USB 2.0, которые также являются одновременно и портом eSATA. Для вывода изображения на внешние системы присутствует порт VGA, к сожалению, порт HDMI не предусмотрен. Есть Ethernet и модем.



Наш образец L655D-S6051 оснащен жестким диском емкостью 320 Гб и DVD-приводом. Такая конфигурация стандартна при такой стоимости.



Производительность

Satellite L655D оснащен двухъядерным процессором Turion II P520 2.3 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и графикой ATI Radeon HD 4225. Производительность системы невысокая, но достаточная для большинства повседневных задач. С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь.  



Время автономной работы составило порядка 3 часов. Это, безусловно, маловато.



Ноутбук получился неплохим. За небольшие деньги он предлагает очень красивый внешний вид и среднюю производительность. Если вам нужен 15-дюймовый ноутбук, и вы не планируете нагружать его сложными приложениями, то вам вполне подойдет это устройство.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 01 июля 2010 г. 11:23






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика