PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор нетбука Asus EeePC 1215N



На протяжении последних трех лет нетбуки делали в основном на базе одноядерных процессоров Intel Atom. Потом компания Asus нарушила эту традицию, выпустив нетбук Asus EeePC 1201N на базе двухъядерного процессора Atom. Сегодня перед нами нетбук Asus EeePC 1215N ($500), который использует процессор для неттопов Intel Atom D525. Кроме этого он построен на базе видеокарты NVIDIA Ion 2.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Atom D525 1.8 ГГц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Дисплей: 12.1 дюймов
  • Графика: Intel GMA 3150, NVIDIA Ion 2
  • Жесткий диск: 250 Гб

Дизайн

Компания Asus решили использовать обычный дизайн нетбуков, но немного изменила его. Так, глянцевая поверхность уступила место матовой. Многие давно ждали матовый нетбук, и вот он появился.



12-дюймовый дисплей это уже граница меду нетбуками и ноутбуками. Так что сразу сложно сказать, что за устройство перед нами. Но больший экран означает и большее разрешение. У Asus EeePC 1215N оно составляет 1,366х768 (720p).



Что касается клавиатуры, то на наш скромный взгляд она лучшая. К сожалению, полноразмерную клавиатуру установить не удалось и ее размер составляет 96% от полноразмерной, но тем не менее пользоваться ей одно удовольствие. Тачпад также очень хороший и удобный.



Возможности

Что касается возможностей, то они стандартны для нетбука. Есть три порта USB, и они поддерживают технологию USB 3.0 (в 10 раз быстрее, чем USB 2.0). Есть порт HDMI, который обычно крайне тяжело встретить в нетбуках. Не обошлось и без картридера, порта VGA и Ethernet. А вот жесткий диск получил небольшой объем, всего 250 Гб.



Производительность

Asus EeePC 1215N – это единственный известный нам нетбук на базе двухъядерного процессора Atom D525 (1.8 ГГц). Наверное, это самый быстрый нетбук на рынке.



С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь.  

Кроме того, Asus EeePC 1215N способен проигрывать 1080p HD видео, но играми с высокими требованиями, такими как Crysis, вам насладиться не удастся. Графика Nvidia Ion сможет справиться с любыми 2D-играми, например с World of Warcraft и другими онлайн-играми. Но из трехмерных игр ей доступны лишь не требовательные. Asus EeePC 1215N также может похвастаться технологией Nvidia Optimus, которая автоматически переключает две видеокарты, выбирая ту, которая лучше для данной задачи.



Что касается времени автономной работы, то оно составляет 5 часов 40 минут. Не самое высокое значение для нетбука.

Если вам нужен самый быстрый нетбук, или самая быстрая видеокарта в нетбуке, то такой нетбук перед вами — имя ему Asus EeePC 1215N. Он практически идеален: матовый корпус, привлекательный дизайн, хорошая производительность. Но он стоит уже как недорогой ноутбук, который может оказаться лучше по многим критериям.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 03 сентября 2010 г. 21:45






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика