PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Мировые новости




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Петербургская ГОУ СОШ №550 вошла в программу Microsoft для инновационных школ



Первая российская школа вошла в топ-31 участников новой программы Microsoft для инновационных школ во всем мире.

В начале ноября в Бразилии состоялся юбилейный пятый международный Форум для инновационных школ и учителей. В рамках мероприятия представители корпорации Microsoft объявили о включении 31 школы в новую программу для инновационных школ. Эти школы были выбраны международным жюри из более чем 100 образовательных учреждений 41 страны мира. Среди них – Санкт-Петербургская ГОУ СОШ №550, единственная школа из России, вышедшая в финал.

По словам Игоря Баландина, директора направления по работе с системой образования Microsoft в России, включение школы в программу стало подтверждением обширного опыта использования самых современных технологий в образовательном процессе, накопленного педагогами ГОУ СОШ №550.

Во время Форума для команд инновационных школ был проведен трехдневный тренинг, в рамках которого ведущие мировые эксперты поделились накопленным опытом в области образования и своим видением того, какой должна быть школа в 21 веке. В дальнейшем участникам программы из России предстоит не только разработать план развития школы на ближайшие годы, но и принимать активное участие в виртуальных семинарах и тренингах, делиться своими достижениями с коллегами из Финляндии, Ирландии, Германии, Франции, также участвующими в программе.

ГОУ СОШ №550 является одной из самых компьютеризированных школ Санкт-Петербурга. В 1999 году получила статус школы с углубленным изучением информационных технологий. В 2007 году школа стала победителем национального приоритетного проекта «Образование». В 2009 году по итогам европейского конкурса на получение образовательных грантов «Инновации в образовании» школа стала обладателем гранта компании Hewlett-Packard. Более 10 лет школа активно взаимодействует с международной негосударственной образовательной организацией «Всемирный ОРТ», получая техническую, финансовую и методическую поддержку. Учителя и учащиеся школы постоянно участвуют в семинарах по повышению квалификации и обменных программах, проводимых «Всемирным ОРТом». Совместно с преподавателями ГОУ СОШ № 550 специалисты «Всемирного ОРТа» разрабатывают учебно-методические материалы.



Автор: Андрей  Медведев
Дата публикации: 01 декабря 2009 г. 12:48



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика