PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Новости Новости на портале Фотоаппараты




Главные новости
Календарь событий
Мировые новости
Российские новости
Официальные новости
Слухи
Luxury
Сотовые телефоны
Ноутбуки
Софт
GPS навигация
Игровые приставки
Фотоаппараты
Роботы
MP3 плееры
Другая мобильная техника





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Ricoh GXR - фотокамера с уникальной модульной системой



Как мы вчера и предполагали, сегодня компания Ricoh представила новый фотоаппарат. Новинка Ricoh GXR абсолютна уникальна. Дело в том, что в фотоаппарате реализована уникальная модульная система: владелец может менять внешний модуль, который включает в себя сменный объектив, светочувствительную матрицу и процессор для обработки изображения. Для новой фотокамеры пока можно будет приобрести два модуля: GR LENS A12 50mm F2.5 Macro предполагает матрицу с разрешением 12.3 Мп, серийную съемку со скоростью до 30 кадров секунду и запись видео со скоростью 24 кадра в секунду; а RICOH LENS S10 24-72 mm F2.5-4.4VC включает 10 Мп-сенсор, возможность записи видео со скоростью 30 кадров в секунду. Максимальный уровень светочувствительности для обоих модулей равен 3200 единицам ISO.

Модульная система, аналогов которой пока нет, по-видимому, станет удачным решением. К тому же, компания-производитель заверяет, что конструкция фотокамеры не позволит попадать пыли и грязи в устройство при смене модулей. Таким образом, новинка Ricoh GXR может стать универсальным решением для съемки в самых разных условиях. Тем более, что к этому располагает и корпус фотоаппарата. Весит устройство совсем немного – всего 160 граммов. Оно позиционируется как самая компактная цифровая камера со сменными объективами. Корпус новинки выполнен из специального материала, который защитит фотокамеру от повреждений, а встроенный дисплей имеет антибликовое покрытие с защитой от царапин и возможных загрязнений. Более того, весь корпус покрыт антикоррозийным слоем. Диагональ экрана составит 3 дюйма.

Новинка Ricoh GXR появится в продаже в декабре этого года по цене порядка 460 евро. Внешние модули будут продаваться отдельно: стоимость Ricoh Lens S10 равна 330 евро, а GR A12 – 670 евро.



Автор: Екатерина Баукова
Дата публикации: 10 ноября 2009 г. 22:13



Оставить отзыв может только зарегистрированный пользователь.





При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.
Создание сайта - СУРИКОФФ
© GOLDPHONE
Статистика