PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Asus U35JC



При весе чуть меньше 2 кг Asus U35JC типичный портативный ноутбук. Как и любые портативные, Asus U35JC лишен оптического привода. Толщина устройства составляет порядка 25 мм, что довольно мало. Кроме того, ноутбук снабжен обычным процессором Core i3 370M, а не медленным процессором с пониженным энергопотреблением.

Технические характеристики:

  • Код модели: U35JC-RX080V
  • Процессор: Intel Core i3-370M 2.4 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Размеры: 25x322x233 мм
  • Вес: 1.9 кг
  • Дисплей:13.3 дюйма 1,366x768
  • Графика: Nvidia GeForce 310M
  • Видеопорты: VGA, HDMI
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Цена: £655

Благодаря наличию технологии Nvidia Optimus ноутбук может переключаться между интегрированной и дискретной видеокартами. Технология сама решает, когда вам необходимо либо большая, либо меньшая производительность, и включает соответствующую видеокарту.

С дискретной картой Asus U35JC в игре Call of Duty 4 показал результат около 14 кадров в секунду. Это недостаточно, чтобы комфортно играть в игры, но старые игры заработают без проблем. Кроме того, дискретный видео чип поддерживает технологию Nvidia CUDA, которая обеспечивает аппаратное ускорение некоторых приложений.



Крышка ноутбука очень привлекательная, она покрыта металлом. А вот клавиатура немного хуже, т.к. прогибается в некоторых местах. Кроме того, ход клавиш небольшой.

Тачпад небольшой, но очень чувствительный. И он не поддерживает мультитач. Под тачпадом расположилась единственная клавиша мыши.

Жесткого диска объемом 320 Гб будет вполне достаточно для хранения документов или видео. Если вам этого окажется мало, то есть три порта USB, к которым вы сможете присоединить внешние накопители. Также есть Bluetooth и Wi-Fi 802.11n.



Встроенные динамики выдают удивительно качественный звук. Но, к сожалению, басы у них плохие. Громкости также не достаточно. Если вы хотите наслаждаться хорошим звуком дома, то можете подключить внешнюю стереосистему через порт HDMI. Встроенный дисплей имеет глянцевую подложку и не самые лучше углы обзора. Разрешения дисплей составляет 1,366x768, что подходит для просмотра 720p-видео.

Asus U35JC довольно неплохой ноутбук. Технология Nvidia Optimus позволяет увеличить время автономной работы, но дискретная видеокарта GeForce 310M слишком слабая для современных видеоигр. А вот время автономной работы и производительность хороши для такого устройства. Ноутбук можно рекомендовать тем, кому не важна графическая производительность.



Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 08 сентября 2010 г. 08:00






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика