PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука Sony Vaio Y21S1E/L



Sony Vaio Y21S1E/L – это ноутбук, корпус которого изготовлен из сплавов магния. Он очень красив и прочен. Кроме того, установленная батарея обеспечивает порядка шести часов автономной работы.

Технические характеристики:

  • Код модели: VPCY21S1E/L.CEK
  • Процессор: Intel Pentium U5400 1.2 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Размеры: 32x326x227 мм
  • Вес: 1.8 кг
  • Дисплей: 13.3 дюймов 1,366x768
  • Графика: Intel HD Graphics
  • Жесткий диск: 320 Гб
  • Цена: £700



К сожалению, использование процессора с низкой производительностью плачевно сказывается на производительности всей системы в целом. Таким образом получается, что Sony Vaio Y21S1E/L быстрее нетбуков, но в два раза медленнее обычного ноутбука. Для корректной работы правильнее будет не открывать более одного приложение одновременно.



Двухъядерный процессор не поддерживает технологию Intel Hyper-Threading или Turbo Boost, поэтому лучше всего применять это устройство для веб-серфинга, работы с документами, электронной почтой и т.д.



При дисплее с разрешением 1,366x768 смотреть 1080p-видео не получится. Но вот 720p-видео проигрывается очень плавно и гладко. Экран имеет светодиодную подсветку, но не очень яркую. Цветопередача очень естественная. Углы обзора средние.



Динамики в Sony Vaio Y21S1E/L очень тихие. Но для вывода звука есть порт HDMI. Так что проблем с подключением домашнего кинотеатра не возникнет. Также есть три порта USB для подключения внешних периферийных устройств. А вот порта FireWire для подключения старых устройств нет. Есть слот ExpressCard/34, так что вы можете расширить возможности своего устройства.



К сожалению, не смотря на использования сплава магния, корпус очень тонкий, и поэтому крышка прогибается в некоторых местах. Но поддержка клавиатуры реализована грамотно, и поэтому пользоваться ей очень просто. Сама клавиатура очень удобна. Раскладка практически стандартная, но есть и небольшие различия.



Под клавиатурой расположился небольшой, но широкий тачпад. Он отзывчивый и чувствительный. Две клавиши под тачпадом нажимаются легко.



Что касается времени автономной работы, то Sony Vaio Y21S1E/L идеальный компаньон для путешествий. Он способен проработать порядка 6-ти часов без подзарядки, но цена в £700 слишком велика для такого ноутбука. Есть много конкурентов, которые обладают большей производительностью и имеют похожее время автономной работы.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 09 сентября 2010 г. 21:51






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика