PaperPage
Каталоги
Информационные блоки
Общение



Главная Обзоры и тесты Обзоры Ноутбуки




Сотовые телефоны
Ноутбуки
Apple





Новости:





Новые темы блогов:





Сейчас на форуме:



Обзор ноутбука HP Pavilion dv6-3163cl



Если вы ищете легкий ноутбук с неплохой производительностью для замены вашего настольного компьютера, то присмотритесь к виновнику нашего обзора — HP Pavilion dv6-3163cl ($899.99). Это привлекательный 15-дюймовый ноутбук оборудован приводом Blu-ray и клавиатурой с подсветкой.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Core i5-460M 2.53 ГГц
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Дисплей: 15.6 дюймов
  • Графика: Intel GMA HD
  • Жесткий диск: 640 Гб
  • Оптический привод: DVD+/-RW DL с Blu-Ray

Дизайн

HP Pavilion dv6-3163cl использует в качестве материала корпуса металл. При этом вес ноутбука небольшой. Кроме этого, металлическая поверхность отлично маскируют отпечатки пальцев.



Дисплей имеет диагональ 15.6 дюймов и разрешение 1366х768. Разрешение, конечно, не большое, многие ноутбуки имеют лучшие показатели в этом плане. Экран яркий и контрастный. Рамка вокруг него черная.



Резиновая клавиатура снабжена подсветкой клавиш. Это очень удобно при работе в темных помещениях. Раскладка клавиатуры удобная для работы. Есть отдельная клавиша для управления подсветкой. Тачпад большой и удобный, клавиши мыши объединены в одну, что на наш взгляд не лучший вариант.



Возможности

Набор возможностей выше среднего. Есть порты VGA, HDMI, Ethernet, eSATA/USB, USB, аудио-разъемы, картридер. В качестве оптического привода выступает Blu-ray/DVD комбо-привод. Единственное, чего нет, это слота ExpressCard . В HP Pavilion dv6-3163cl установлен жесткий диск емкостью 640 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин.




Производительность

Процессор Intel Core i5-460M 2.53 ГГц в сочетании с 4 Гб оперативной памяти делают ноутбук довольно быстрым. Любое повседневные задачи, включая мультимедиа, будут этому устройству по плечу.



Встроенная графика Intel GMA HD не может обеспечить высокой производительностью, и поэтому вам будут доступны только игры прошлых поколений.



С результатами тестов вы можете ознакомиться здесь.  

Что касается времени автономной работы, то HP Pavilion dv6-3163cl показал результат в 4 часа 48 минут. Довольно неплохо.



Отличная производительность, привлекательный металлический корпус и неплохой набор возможностей делают HP Pavilion dv6-3163cl неплохим ноутбуком для замены настольного компьютера.




Автор: Андрей Логунов
Дата публикации: 21 сентября 2010 г. 08:18






При использовании материала, ссылка на сайт PaperPage.ru обязательна.

    Создание сайта - СУРИКОФФ / "Виж"
    © GOLDPHONE
    Статистика